Спецназ Грузии применил слезоточивый газ и водомёты против протестующих у парламента в Тбилиси. В грузинской столице с 7 марта продолжаются массовые акции протеста, которые практически парализовали центр города.

Протестующие вышли на улицы после того, как парламент страны большинством голосов принял в первом чтении законопроект «О прозрачности иностранного влияния» (в просторечии «об иноагентах»). Документ предполагает создание списка физических и юридических лиц, финансирование которых более чем на 20% происходит из-за рубежа.

В США и Западной Европе выступили против закона об иноагентах в Грузии. В России было заявлено о желании США организовать ещё одну «оранжевую революцию» в чужой стране при помощи тех же иноагентов.

Количество протестующих официально не уточняется. По данным СМИ, в демонстрациях приняли участие от 30 до 50 тысяч человек. Были построены баррикады.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Идет большая геополитическая игра. И некоторые пешки которые маршируют на протесты никак не поймут как их используют.

  2. .

    У них проамериканская президентша. И она уже заявила, что после приезда из США, она отменит все принятые без неё акты и поддержала протестующих (инагентов).

  3. .

    Уже завершилось все.
    В Тбилиси завершилась акция протеста против принятия закона об иноагентах. На центральном проспекте, где произошли столкновения, восстановлено автомобильное движение. Закон отозван, оппозиция прекратила выступления, площадь у здания парламента покинули полицейские и спецназ

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *