В начале 2020 года бывший санаторий-профилакторий ХБК (улица Ленина, 10) был выкуплен предпринимателем из Саратова. Из трехэтажного здания, которому в этом году исполняется 60 лет новый собственник задумал создать современный торговый центр, который, предположительно, получит название «Текстильщик».

Трещина идет с верхнего этажа по фасаду

Трехэтажный дом имеет площадь 4 839 кв. метров. По замыслу нового собственника, здесь разместятся торговые площади (первый этаж) и офисы (второй и третий этажи), которые свяжет первый в Камышине эскалатор.

Новый собственник собирается после ремонта предоставить первый этаж в аренду федеральным и региональным торговым сетям (магазинам продуктов и канцтоваров). Место камышинским арендаторам с 18-летней историей в настоящее время не определено.

Дело в том, что комитет по имуществу администрации Камышина продавал объект с обременением, а именно с 16 арендаторами. В течение нескольких лет, пока происходили торги, часть арендаторов покинула здание. Однако на сегодняшний день в нем работают 12 предпринимателей, у которых на руках договор с комитетом по имуществу городской администрации.

Тем временем, в здании неделю назад было отключено отопление. При этом последовала протечка, от которой водой затопило магазин. Камышинские арендаторы занимают первый этаж, а строители, пока идут переговоры, начали ремонтные работы с третьего. Сносятся перегородки (в старом здании они деревянные), а строительный мусор попросту выбрасывается в окна.

Дальше — больше. И даже страшнее! Вчера, 18 марта, здание дало трещину. Такой на момент его предпродажного обследования не было. Этот факт подтверждают и арендаторы.

К месту ЧП прибыли вызванные наряды полиции. Как рассказали очевидцы, которые предоставили в редакцию infokam.su фотографии, людей временно эвакуировали. Как будут дальше развиваться события, пока непонятно. Здание должны обследовать специалисты. Но уже очевидны два факта: местные предприниматели несут крупные убытки, а здание потребует дополнительного ремонты.

 

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Вот это ремонт!!!
    Афигеть. разрушили больше чем сделали.

  2. .

    Походу там никого не будет ни мсетных ни Пятерочки. Здание признают аварийным и ОТБОЙ)))

    • .

      так сейчас выгодней построить с нуля, чем эту рухлеть восстановить, поэтому так спецом и делается...

  3. .

    Дом на слом. Новый хозяин пусть строит с нуля свой торгоцентр.

  4. .

    выгоднее и быстрее разрушить и возвести современное

  5. .

    зеваки + копы + журналюги + доброжелатели. я один понимаю что тут кто то пытается палки в колеса поставить? хотя да, админ как обычно удалит мой комент. это все совершенно случайно собрались у нужном месте в нужное время.

    • .

      Да канеш Деним ты прав ЭТО ЗАГОВОР. И против тебя то же))) ты отлично раскрыл этот заговор. И все остальные. Давай глобальней))) Давай про мировое правительство и вирус с нефтью)
      Только это не зеваки а эвакуированные арендаторы. Полицию они же вызвали. Потом журналюг. Ты плохой Холмс Деним, нулевой.

  6. .

    Т.е. здание дало трещину и это вставление палок. Хозяин вел ремонт, здание треснуло. Но хозяин не виноват, это вставляют палки ему. Ору.

  7. .

    2020.03.19 21:37. Гога, он же Гоша
    тебе ж Деним объяснил как дело было. Строго к определенному времени к зданию пригласили копов, журналюг и толпу зевак. здание было целым. Когда все приехали оно ха-бэ и треснуло. Это блин такое было. Все спланировано. Палки в колеса хозяину. Мой камент канеш удалят но это так было.

  8. .

    там все здание в трещинах. собрать всех разом да это заговор. копы то что арестуют трещину? бред. устроили пати для фотосессии, смешна ваша движуха

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *