В Камышине с наступлением тепла стартует ремонт дорог сплошным способом. В этом году намечено отремонтировать дорожное полотно улицы Кубанской (от улицы Каховской до остановки «Цех металлоконструкций».

Как сообщает ИНФОКАМ со ссылкой на муниципальную программу «Содержание и развитие дорог городского округа — город Камышин и организация транспортного обслуживания населения», стоимость ремонта определена на основании сметного расчета и составляет 47 млн 200,0 тыс. рублей.

Ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги улицы Стахановской (между улицами Радищева и Набережной) будет проведён за два года. В 2024 году на эту работу планируют израсходовать 6 млн 335,4 тыс. рублей, в 2025 году — 21 млн 901,6 тыс. рублей.

Добавим, в 2024 году для Камышина будет увеличено финансирование ремонта дорог. Сделано это будет за счёт областного бюджета. Если в 2023 год из общей суммы 272 млн 058,2 тыс. рублей, область перечислила 193 млн 835,0 тыс. рублей, то в 2024 году прогноз таков: 392 млн 278,2 тыс. рублей, из которых область перечислит 341 млн 950,0 тыс. рублей.

На ремонт внутриквартальных дорог в 2024 году планируется израсходовать 48 млн 789,2 тыс. рублей. Также средства будут направлены на ямочный ремонт, ремонт подъездов к социальным учреждениям, оплату лизинга техники в МБУ «Благоустройство» (6 единиц — 23 млн 549,1 тыс. рублей), организацию освещения дорог (47 млн 149,8 тыс. рублей в год) и многое другое — например, постройку «умного» остановочного павильона в третьем микрорайоне (стоимость его установки согласно локальному сметному расчету составляет в 2024 году 1 млн 250,0 тыс. рублей).

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    всего в 2024г будет потрачено на дороги 392 млн, на ул Кубанскую 47 млн, на ул Стахановскую 6млн , а куда остальное из 392?...тема раскрыта не полностью...

    • .

      Помимо кубанской, дорог в городе нет на 5м мкр, ул. Мира в районе 11кв вся в ямах, Серова также вся разбита, Федоркова-Петровская также дороги нет. Некрасова в районе кранового и еще очень много разбитых участков по городу, которые не латать надо, а менять. Да и дворы все разбиты. За что налоги платим не понятно. Запчасти все дороже, дороги все хуже.

  2. .

    Серова, Петровская, Федоркова, 5мкр, Мира в районе 11 кв и много-много других участков которые надо полностью менять а не латать. Дворы тоже все разбиты. За что налоги платим не понятно.

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Нужен ремонт дорог всего города!

    • .

      Был бы нужен, сделали бы.

  4. .

    всё хотят ремонта дорог. а когда будет асфальт на тех улицах, где его в помине не было. весной и осенью ногу не вытянешь из грязи

    • .

      Все хотят.Но не будет ещё очень долго.Нет даже в планах на сто лет вперёд.

  5. .

    А где эта вечная Калинина которую все продлевают))))

  6. .

    По Стахановской маршрутки не ездят. А вот по Серова №1 ходит с людьми с автовокзала. А улица убита напрочь.

  7. .

    Судя по статье опять ни хрена ничего не сделают

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *