В среду, 21 сентября, состоялся турнир городского округа — город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Он прошёл в рамках Открытых соревнований субъектов Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране». Аналогичные старты состоялись в различных регионах нашей страны.

В Камышине организаторами соревнований выступили турклуб «Измерения свободы» и Детско-юношеский центр при поддержке Фонда президентских грантов и магазина «Блокпост». Соревнования состоялись в обновлённом парке Топольки.

Как рассказал руководитель туристского клуба «Измерения свободы» Андрей Селиванов, к моменту начала соревнований погода стала замечательной. Участникам в зависимости от возраста предстояло преодолеть короткую личную дистанцию по верёвкам I и II классов. Для тех, кто впервые держал в руках туристское снаряжение, был организован мастер-класс.

На дистанции I класса среди девочек лучшими стали Маргарита Ений, Анна Калмыкова и Ангелина Терентьева, а среди мальчиков — Ярослав Канин, Даниил Ленский и Алексей Авдеев.

На дистанции II класса среди девочек 10-13 лет тройку призёров представили Анастасия Кравцова, Марина Попова и Алиса Евдокимова. Среди мальчиков лидерами стали Даниил Кузнецов, Артём Ленский и Дмитрий Андреев.

Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Светлана Митяева. На втором месте — Каролина Фомина. Среди юношей победу праздновал Никита Носков. Ему уступили Владислав Земсков и Тимур Ребенко.

Среди юниорок в возрасте 16-21 год первое место заняла Анна Короткова. Её в борьбе уступила Дарья Антонова. Среди юниоров лучшим признан Евгений Лазев.

У мужчин 22 года и старше на первом месте оказался Евгений Воропаев, а на втором — Евгений Кононенко. Среди женщин в первой тройке Карина Шарипова, Алина Тураева и Ольга Мулюкова.

«Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а также подарочными сертификатами», — уточнил Андрей Селиванов.