Накануне, 23 сентября, в Камышине встретили список чудотворной Донской иконы Божией Матери, который доставили из храма города Ростова-на-Дону. В Никольском кафедральном соборе собралось множество православных верующих, среди которых можно было увидеть представителей разных возрастов и социальных групп. Все они стали участниками крестного хода с иконой.

Как сообщили в Никольском кафедральном соборе, 23, 24 и 25 сентября собор будет открыт с 7 до 21 часа. Любой желающий может прийти в храм и вознести молитву перед чудотворной Донской иконой Божией Матери. Проводы святыни состоятся 26 сентября в 10:30.
Донская икона Божией Матери — одна из самых почитаемых святынь православного мира. Крестный ход по территории нашей Волгоградской митрополии проходит по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с 8 сентября по 12 октября 2026 года.




