19 июня в Ростовской области состоится межрегиональный этап соревнований обучающихся Российской Федерации по направлению «Школа безопасности» Южного федерального округа.
Подготовку региональных команд к соревнованиям по виду «Поисково-спасательные работы на акватории» специалисты ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» проводят в эти дни на реке Камышинке, впадающей в Волгу. 9 июня силами и средствами Камышинского и Николаевского поисково-спасательных подразделений «Службы спасения» подростки в возрасте от 12 до 16 лет в составе двух команд школы № 7 города Камышина прошли теоретическое обучение и практическую тренировку. Особо отмечается, что условия были максимально приближены к реальным.
Как сообщили ГКУ «Служба спасения Волгоградской области», все этапы тренировки были направлены на отработку действий участников команд при спасении и оказании помощи пострадавшим на воде.








Нужно эту практику на все учебные заведения распространять,так как от этих занятий есть польза для подростков.