В Камышине прошла всероссийская акция «Библионочь-2023» под названием «Читаем вместе». Мероприятие состоялось 27 мая в библиотеке-филиале №2.

"Библионочь-2023" в Камышине
"Библионочь-2023" в Камышине (фото пресс-службы администрации Камышина)

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, «Библионочь» стала настоящим праздником для всех ценителей литературы и представила яркие таланты города.

Ведущие мероприятия, сотрудники библиотеки, открыли встречу рассказом о значении книги в обучении и воспитании. Гости «Библионочи» получили полезные советы о том, как выбрать книгу себе по душе. Все выступления представляли собой символические «уроки».

«Уроки литературной географии» провели Заслуженный учитель РФ Валентина Сивкова и книговед Вера Струкова. Литературную тему в музыке продолжила руководитель творческого объединения «Пилигрим», автор-исполнитель песен Марина Черных. «Уроки музыки и пения» состояли из музыкальных номеров преподавателей и учащихся музыкального отделения детской школы искусств. «Уроки литературы» провели поэты, члены литературного объединения «Родник» Николай Максиков, Николай Белозубов и Вадим Никитин.

Самым весёлым и шумным стал «урок театрального мастерства» от воспитанников старшей молодёжной группы театральной студии «Пилигрим» мастерской артиста театра и кино Юрия Щербинина.

Также участники «Библионочи» в Камышине смогли составить библиоколлаж из названий своих любимых книг, сфотографироваться в тематической фотозоне «Портрет знатока».