11 декабря в спортивном зале школы № 17 турклубом «Измерения свободы» было проведено первенство городского округа — город Камышин по спортивному скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг».

Как рассказал руководитель туристского клуба «Измерения свободы» Андрей Селиванов, спортсменам в трёх возрастных группах предстояло пройти пять сложных коротких трасс с неограниченным количеством попыток, но с ограниченным временем. Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек.

Среди девочек до 13 лет победу праздновала Анна Калмыкова. Второе место заняла Ангелина Терентьева, а замкнула тройку лидеров Виолетта Догадова. Среди мальчиков лучшим стал Владислав Рыжов. В упорной борьбе вторым стал Даниил Ленский. Третье место — у Владимира Рязанова.

Среди девушек до 15 лет лучший результат показала Анастасия Кравцова. На втором месте — Виктория Махонина, на третьем — Светлана Митяева.

Среди женщин победителем стала гостья из Саратова Любовь Неробеева. Ей уступила камышинская спортсменка Карина Шарипова.

Среди мужчин и юношей до 15 лет результаты будут определены в финале, который состоится через неделю. Причиной этому стала равная борьба участников, что требует дополнительных стартов.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.