В воскресенье, 1 сентября, многие камышане отправились на футбольный матч. Родной клуб «Текстильщик», который является одним из фаворитов чемпионата Волгоградской области по футболу, принимал другого фаворита — клуб «Ахтубу» из Средней Ахтубы.

На матче (фото: группа ВК «Текстильщик Камышин. ULTRAS»)

Начало игры сложилось в пользу камышан. «Текстильщик» уверенно шёл в перед, и в конце концов его атаки завершались голами. Первый тайм окончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Когда во втором тайме на табло был отмечен счёт 2:0, ситуация изменилась. Тут уж гости взяли инициативу в свои руки и сначала сократили разрыв в голах, а затем и вовсе свели матч к ничьей.

Два гола за «Текстильщик» забил Евгений Сланко (12 и 48 мин.). У гостей отличились Евгений Пронин (80 мин.) и Александр Дюжев, который забил гол на 90-ой минуте, буквально, за минуты до финального свистка.