В Камышине вандалы надругались над памятным знаком воинам-интернационалистам, расположенном в третьем городке.

На месте ЧП (администрация города Камышина)
На месте ЧП (администрация города Камышина)

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, уточняя, что были выломаны металлические опоры. Между тем, памятный знак был реконструирован всего лишь год назад в рамках областного финансирования проектов-победителей конкурса местных инициатив (вложено 3,1 млн рублей).

Памятный знак был открыт в Камышине одним из первых в СССР — в 1988 году. За прошедшие десятилетия он расширил своё патриотическое значение — уже несколько десятилетий здесь на митингах вспоминают камышан, исполнивших служебный долг как в локальных конфликтах внутри страны, так и за пределами Отечества. В них принимают участие ветераны Афганистана, Чечни, Сирии, родители погибших воинов, представители РСВА и «Боевого братства», общественной организации «Российский союз ветеранов», местного отделения ДОСААФ и т.д.

В настоящее время по поручению главы Камышина Станислава Зинченко в адрес начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» направлено письмо с просьбой установить виновных. Повреждение и уничтожение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений» карается по статье 243.4. УК РФ.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Говорили же где ремонт ставьте ВИДЕОКАМЕРЫ! Не ставите даже не делайте ремонтов. Народ у нас дикое быдло.

    • .

      Да не народ, отдельные обезьяны. Людьми их не назовешь. Но их становится всё больше.
      Наверняка в ТикТок выложат. Поймать и в зоопарк. Пусть ходят мимо них и огрызки кидают.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *