В Камышине 100-процентно сбылись прогнозы синоптиков: вторые сутки здесь идёт снег. В ночь снегопад усиливается, а днём возникают «окна». Однако уже очевидно, что общее количество осадков за 12 и 13 января превысит месячную норму.

Борьба со снегом в Камышине
Борьба со снегом в Камышине

Пресс-служба администрации города информирует о работе коммунальщиков по уборке снега с городских дорог: с полуночи 13 января работает 11 единиц техники, а с 8 утра — более 80 сотрудников с лопатами, которые вручную убирают тротуары и парки.

Городские службы обращаются к автовладельцам с просьбой воздержаться от парковки личного автотранспорта в неположенных местах, вдоль дорог, поскольку это создает серьезные затруднения для коммунальных служб. Пешеходам рекомендовано быть внимательными, а водителям — снизить скоростной режим и не совершать резких маневров на дороге.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    80 сотрудников с лопатами это жесть!

    Один трактор очистит куда больше.

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    Тротуары то ладно но зачем чистить парки? Нужно чистить самое необходимое.

  3. .

    видимо чистят только возле администрации. Все улицы в снегу, про тротуары можно вообще не говорить, их в хорошие времена не чистят, а сейчас и подавно! Один бобкет заменит 100 человек и тротуары всегда будут чистыми. Просто надо думать головой.

  4. .

    Не скользко. Это хорошо. Чуть с центральных улиц свернуть- дорог нет, есть направления.

  5. .

    Какое вранье! На ул. Ленина не кто не чего не чистит,селикатный не чистят а про нефтебазу вообще забыли, мусоровоз застряла на пустыре про него вообще забыли! "Сраный двор"не справляется со своими обязанностями

  6. .

    За весь день увидел семерых "пленных" и один трактор.
    Наверно нано, либо стеллс технологии в деле.

  7. .

    Ради нескольких дней в году содержать огромный штат людей и техники будет глупо и расточительно. Предлагаю на такие случаи предусмотреть в бюджете для привлечения техники пригодной для уборки общественных территорий частную технику. Кроме того обратиться за помощью к учебным заведениям для привлечения учащихся в возасте от 14 лет к участию в работах по очистке от снега прилегающие территории. Для этого должны быть предусмотрены и находиться в резерве снегоуборочный инвентарь. Всем жителям выйти на субботник и почитстить от снега подходы и проезды к своим подъездам и домам. Я не снимаю ответственности с тех кто по долгу службы обязан это делать и получает зарплату, но в таких экстремальных случаях нужно всем немного напрячтся и поработать на свежем воздухе хотя бы часок, а не ныть и ждать что кто то ему все сделает. В таких случаях обычно и военные и другие организации привлекались на работы по устранению последствий стихии. Уверен что если всем дружно мобилизоваться, то в выигрыше будут все и город превратится в город зимнюю сказку. Все на уборку города от снега!

    • .

      Прям с языка снял. Всё только и гундят, а самому выйти и 2 метра около подъезда убрать не судьба...

      • .

        Да причем тут 2 метра у подъезда?! А дальше? После этих даже 5 метров от подъезда еще сотни метров до Ленина скребемся по колено в снегу. Только на Ленина можно нормально идти... и то опять же не везде.

  8. .

    Поддерживаю Александра и Сергея. Сам с утра у своего двора в частном секторе чистил дорогу для транспорта и почтальона. Убил целый час, принял душ и на работу.

  9. . (Вы подписаны на эту запись)

    При чём здесь самому почистить. Да хоть 2 хоть 10 метров. Речь идёт об организации снегоуборочных работ в целом городе, и зима приходит не 1 раз в 10 лет, а снег неожиданно выпал в январе и у нас не Африка. А как же люди живут на Урале, на севере, на дальнем востоке где всегда такая погода. Просто наверное меньше солярку да бензин воровать надо и грамотно планировать производство работ.

  10. .

    Мусорные баки когда нибудь вывозиться будут?,в кварталах коллапс !!!

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *