21 апреля в Петровом Вале Камышинского района завершился конкурс «Ученик года-2023». Жюри по итогам испытаний присудило победу представителю школы №31 Петрова Вала Кириллу Ворожищеву.

Участники конкурса "Ученик года-2023"
Участники конкурса "Ученик года-2023" в Камышинском районе (фото пресс-службы админстрации Камышинского муниципального района)

Как сообщает пресс-служба Камышинского муниципального района, мероприятие по выбору ученика 2023 года прошло в доме культуры Петрова Вала. Главой конкурсного жюри был председатель комитета образования Камышинского района Андрей Байрачный.

В финальном этапе принимали участие ученица школа №7 Петрова Вала Виктория Бородина, Варвара Бесштанова из Лебяжинской школы, София Костикова из Таловки, Карина Вершкова (Воднобуерачное), Альбина Русяева (школа №56 Петрова Вала). Победителем в этой компании вышел ученик школы №31 Петрова Вала Кирилл Ворожищев.

Призеры районного конкурса «Ученик года-2023» были выявлены по итогам нескольких испытаний финалистов. Девушкам и единственному парню требовалось проявить себя не только в специальной номинации «Лайфхаки», но и в традиционных музыкальных, танцевальных и творческих конкурсах на сцене.