В ночь с 12 на 13 августа Волгоградская область подверглась атаке вражеских беспилотников. Губернатор региона Андрей Бочаров назвал атаку «массированной» и в обращении к жителям сообщил, что по состоянию на 2:30 пострадавших и повреждений объектов нет.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров (пресс-служба областной администрации)
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров (пресс-служба областной администрации)

Глава региона уточнил, что обломки ликвидированного БПЛА упали на крышу 16-этажного жилого дома, расположенного на улице Ополченской в Тракторозаводском районе Волгограда.

«Специалисты оперативных служб проводят эвакуацию жителей дома с целью обеспечения безопасности при обследовании обломков саперами», — проинформировал Андрей Бочаров.

Известно, что для жителей многоэтажки был организован пункт временного размещения. По сообщению минобороны РФ, над Волгоградской областью были перехвачены 11 беспилотников.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *