В Волгоградской области введен запрет на продажу горюче-смазочных материалов (ГСМ) лицам, не достигшим 16 лет.
В постановлении уточняется, что запрет введён на продажу бензина всех марок, солярки, керосина, мазута, автола, а также «иных материалов, имеющих свойство поддерживать произвольное горение после воспламенения без получения тепловой энергии извне».Исключение составляют печное бытовое топливо, топливная древесина (дрова), уголь и торф.
Запрет установлен с 25 апреля 2025 года решением оперативного штаба с учётом действующего в регионе уровня повышенной готовности. Постановление №232 от 24 апреля 2025 года подписал губернатор Волгоградской области.
Все. Даже зажигалку не купить без паспорта. Наверное. бог ЛГ
Вася! Это сделано в целях безопасности самих подростков.
Сашуня, подскажи, где пацану купить мазут, автол?А ты видать солярки напился в малолетнем возрасте, если за безопасность переживаешь.
Василий а зачем несовершеннолетнему мазут? Ну реально? Тем более запрет на продажу на АЗС. На АЗС мазутом не торгуют. Пацан что котельную держит? А дома на мазуте сто лет как печек нет. А автол продадут. Это масло, не ГСМ.
Еще один. Мазут в розницу не продается. Зачем его включили в список? Автол давно видел? Зачем это бред в виде запрета? Сашулик считает что для безопасности самих несовершеннолетних. Поддерживаешь?