Делегация Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова завершила работу на площадке международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

ПМЭФ-2022, Волгоградская
Делегация Волгоградской области на ПМЭФ-2022 (пресс-служба администрации региона)

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, были выполнены задачи по договорённостям о строительстве комплекса сжиженного газа и возведению новых дорог. Также намечены программы по внедрению многофункциональных цифровых сервисов для жителей области и обновлению общественного транспорта. В рамках форума состоялось подписание соглашения с «Газпромом», на деловых встречах с представителями корпораций и организаций были достигнуты договорённости по различным направлениям сотрудничества… В частности, строительство комплекса сжиженного газа станет первым в Волгоградской области и в Южном федеральном округе проектом, стоимость которого составляет 2,6 млрд рублей. Также достигнуты договоренности о внедрении цифровых продуктов Сбера, заключено соглашение с АО «Сбербанк Лизинг».

Как отметил Андрей Бочаров, для области очень важен блок вопросов, касающийся создания новых производств.

«Считаю, что цели и задачи, которые мы ставили, достигнуты. 25-й международный экономический форум в Санкт-Петербурге даст серьезный импульс для развития наших направлений», — отметил губернатор.