Волгоградстат сообщает: «Оборот общественного питания Волгоградской области за январь 2025 года составил 3,1 млрд рублей». В процентном соотношении рост составил 22,4% к аналогичному периоду прошлого года. При этом в среднем по России общепит показал увеличение объёмов на 9,4%.

Развитие общепита в регионе можно охарактеризовать как беспрецедентное, поскольку аналогичный показатель января 2023 года, составил 14,9%.

Уточняется, что в этой сфере 68% занимает малое предпринимательство, а вклад крупного и среднего бизнеса в областной оборот общепита составил 32%. Если сравнивать с показателями прошлых лет, то можно увидеть, как в этой сфере постепенно растёт доля малого предпринимательства. Для сравнения: показатель 2023 года — 56,6%.

В Камышине сеть общепита расширяется год от года. В январе здесь открылось новое кафе и сеть быстрого питания. Планируется открытие летнего кафе на набережной реки Камышинки.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *