Оружие организованной преступной группировки (ОПГ), которая на сегодняшний день ликвидирована, было обнаружено сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в ходе осуществления мероприятий по декриминализации региона.

taynik
Боевой арсенал бывшей ОПГ (пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области)

Целый арсенал стрелкового оружия и боеприпасов был спрятан в тайнике. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, всего из схрона было изъято: 5 автоматов «АКС-74У», 4 реактивных противотанковых гранаты РПГ-18 («Муха») и два самодельных глушителя на автомат АК-74.

По предоставленным областным ФСБ материалам следователи регионального Главка полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия» (ч.1 ст.222 УК РФ). Во взаимодействии с ГУ МВД России по Волгоградской области проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Блин сколько их еще таких схронов. то и дело оружие достают готовое к использованию.

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    Сколько их ещё будет.. Если пропустят оружие с СВО. Полиции нужно уже сейчас принимать меры, отслеживать рынки сбыта оружия, жёстко пресекать всё ОПГ иначе скатимся к 90- м и стрельбе на улицах.

  3. .

    как раз с тюрем выходят самые матёрые. и на сво уезжают самые компетентные. интересное десятилетие впереди будет.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *