Сотрудник пресс-службы регионального главка МВД России Софья Дмитриева в сводке происшествий по области для Волгоградского муниципального телевидения сообщила об очередном случае телефонного мошенничества. 39-летняя врач из Камышина ответила на звонок неизвестного, после чего попала в сети целой группы мошенников. Представляясь сотрудниками различных ведомств, они напугали женщину тем, что не неё оформляют кредит. Чтобы спасти денежные накопления и перевести их на «безопасный счёт», требовалось исполнить инструкции звонивших.

В итоге, камышанка на протяжении десяти дней переводила свои деньги и взятые в кредит средства на счета, указанные аферистами. Когда сумма превысила 3,5 млн рублей, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Полиция призывает не верить звонкам неизвестных, кем бы они не представлялись. Если вы услышали, что человек представился «работником службы безопасности» и сообщение, вроде «на вас кто-то прямо сейчас оформляет кредит», положите трубку. Вам звонит мошенник. Для того чтобы развеять сомнения, сами перезвоните в организацию, откуда поступил звонок. Помните! У аферистов тысяча лиц и всегда одна цель — выманить ваши деньги.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Врач?? 10 дней верила мошенникам???? ну я понимаю на нервах, по сиюминтному страху. Но 10 дней. А у нее точно высшее образование????

    • .

      Уважаемый, психиатрия очень интересная штука,это не только уколы галоперидола буйным на Гороховской ,но и владение гипнозом,правда единицы из врачей это практикуют,не хотят головную боль под УК .РФ)). Вот вы задаетесь вопросом - "10 дней верила мошенникам????",а когда целая страна с тазиками воды сидела у телевизора ,а некоторые геморрой лечили прикладывая свою ЖО к экрану не удивляло?))) А меня удивляло,т.к. действительно геморрой рассасывался, не у всех,но хвалились тогда некоторые))) Поверьте, вы также доступны для манипуляции, если будете целью,то создадут и под вас условия... Вы даже не представляете сколько на уровне ежедневной бытовухи идет манипуляция сознания, вы в магазин зашли и, уже себе не принадлежите...Поверьте.

  2. .

    не жалко.

  3. .

    Абсолютно любого разведут.и не надо строить из себя что то невообразимое.

  4. . (Вы подписаны на эту запись)

    А жалуются плохо врачи зарабатывают. Я думаю постоянно аферисты всем звонят, но лохами не все становятся. Если конечно как в кпк честь, официально, докуметально, можно поверить. А так на звонки отвечать не стоит. Мне звонили раз 10, следователь, прокурор, и в конце кавказцы угрожали приездом из Грозного, просто на хрен посылать их и все.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *