27 декабря 2012 года сотрудники патрульно-постовой службы во время ночного патрулирования в 4 микрорайоне обнаружили автомобиль ВАЗ-2106. У автомобиля было разбито стекло водительской двери, а дверь была открыта.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по «горячим следам» сотрудникам полиции удалось задержать 20-летнего нигде не работающего ранее судимого камышанина и его 23-летнего неработающего приятеля. У молодых людей были найдены держатель видеорегистратора, адаптер, электронные автомобильные часы, разветвители, прикуриватель и фонарь на светодиодах. Также у подозреваемыхей были обнаружены три пары перчаток и плоскогубцы.

Задержанные были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский», где и признались, что найденные у них вещи были похищены из «шестерки». Автомобиль не был оборудован сигнализацией и стал легкой добычей преступников.

Ранее 20-летний камышанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч.2 УК РФ (кража).