В Камышине существует общественная организация семей погибших защитников Отечества. Она объединяет семьи, для которых мирное время стало временем скорби и печали. В этих семьях погибли сыновья при исполнении служебных обязанностей и службы в армии. Возглавляет организацию О. В. Квинт.

Ольга Викторовна — мать погибшего на Северном Кавказе в апреле 2001 года Виталия Любакова. На Северном Кавказе при выполненные боевых заданий и в плену погибло немало камышан. Многие из них приняли мученическую смерть от рук головорезов.

В настоящее время Ольга Викторовна добивается от городских властей того, чтобы имена камышан, которые погибли при исполнении служебных обязанностей в мирное время, были увековечены на плитах вблизи мемориала Воинам-интернационалистам.

Фамилии многих Камышинских ребят и Виталия Любакова есть на плите возле памятного мемориала в Волгограде, а в Камышине, на родине — нет. Есть только плита с безликой надписью «погибшим в мирное время».

— Разве трудно установить одну плиту, на которой будут фамилии наших родных? Задает вопрос Ольга Квинт. — Мой сын принимал участие в 23 боях, но погиб от несчастного случая в армии в зоне боевых действий. Но подобное — не редкость. Наши ребята обрели вечный покой, исполняя конституционный долг по защите Отечества. Разве они не достойны того,  чтобы их имена были высечены в граните для потомков?

Кроме увековечения памяти, Ольга Квинт со своими единомышленниками прилагает все силы, чтобы поддержать семьи погибших морально, а по возможности - и материально.

16 апреля в Камышине проводили в последний путь отца камышанина, Александрова Александра Анатольевича, который погиб в Афганистане. «Мы, представители организации сложились на венок — рассказала Ольга Квинт. - Единственную помощь оказал депутат областной думы Андрей Попков — выделил средства на лечение членам семей погибших».

На данный момент ситуация такова: члены семей погибших не имеют своего статуса «Статуса семей погибших военнослужащих» они только приравнены к определенным категориям льготников, а значит, и на социальную помощь им рассчитывать не приходиться.