Камышинский арбузный парадПразднование 345-летней годовщины со дня основания Камышина начнется вечером 13 сентября. На площади ДК «Текстильщик» состоится VII областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. Ожидается, что в фестивале примут участие коллективы и исполнители из Саратова, Волгограда, Ростова, Волжского, Камышина и других городов.

14 сентября гостей созывает VI Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод». Арбузный парад пройдет по улицам города, а конкурсная программа начнется в 11:00.

Также с утра и до вечера в Детско-юношеском центре будет работать выставка цветов учебных заведений города «Цветочная феерия». Вечером 14 сентября в рамках Арбузного фестиваля, на площадке у семейного гипермаркета пройдет Фестиваль уличных культур «АРТ-бузная корка».

15 сентября запланированы народные гуляния. В городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев для концертной программы духового оркестра и творческих коллективов ДК «Текстильщик» запланирован час с 17:00 до 18:00.

На Набережной реки Волги в период с 18:30 до 20.00 пройдет выступление коллективов и солистов из Волгограда. В 20:00 на сцену выйдет Юлия Савичева. Праздничный фейерверк запланирован в 21 час. Ну а после салюта — молодежная дискотека до 22:00.

Мероприятия уже запланированы, уточняется только время их проведения. Будет ли открыт памятник небесному покровителю Камышина — пока не ясно.