История насколько пугающая, настолько и требующая огласки. После праздничных линеек 1 сентября 2013 года двое камышинских второклассников гуляли по шестому микрорайону, забрели в недостроенный дом и наткнулись там на троих подростков постарше, 13-ти лет. Старшие мальчишки, угрожая малышам и унижая их, заставили тех заниматься друг с другом оральным сексом. Кроме того второклассников провоцировали и на половые контакты с семиклассниками, но этого удалось избежать, младшие защищались, как могли.

Как рассказали infokam.su в Камышинском следственном отделе Следственного Управления СКР по Волгоградской области, пострадавшие так были напуганы, что два с половиной месяца не решались рассказать о случившемся родителям. Лишь на днях семьи, пережившие шок, написали заявления следователям. Сейчас все подробности инцидента проверяются, но уже ясно, что уголовное дело не может быть возбуждено в силу юного возраста его фигурантов.

Что касается «воспитательного» аспекта, то все дети растут в нормальных, благополучных семьях, неплохо учатся. Профилактическую работу с семиклассниками придется теперь проводить по линии комиссии по делам несовершеннолетних, куда они попадут на учет.