Сегодня, 27 декабря, в Волгограде открылась выставка фотографий факелоносцев – участников Эстафеты Олимпийского Огня. Выставка организована региональным правительством и будет работать в течение трех недель в галерее на 2-ом этаже Ворошиловского торгового центра. На открытии выставки присутствовали председатель областного правительства Олег Керсанов и  прославленная волгоградская легкоатлетка, участница предстоящей эстафеты Елена Исинбаева.

Гости смогут увидеть 46 фотопортретов факелоносцев, которые пронесут олимпийский огонь по волгоградскому маршруту. Напомним, что 19 января, в Крещение, огонь зимней Олимпиады прибудет в Урюпинск, а 20 января его пронесут по улицам Волжского и Волгограда. Среди факелоносцев - почетные граждане, спортсмены, тренеры, врачи, учителя, предприниматели, актеры. Всего в региональную квоту включено более 50 кандидатов.

Напомним, что в России этот марафон стартовал 7-го октября – завершится он 7-го февраля на торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт» в городе Сочи.