В редакцию информационного агентства infokam.su обратились жители города, которые встревожены слухами о возможном закрытии  «Камышинского технического колледжа» (до 1991 года средне специальное учебное заведение носило название «Камышинский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства» (ул. Волгоградская, 47).

В письме родители студентов сообщали: «Сегодня сын пришел из КТК, он студент данного заведения, и рассказал, что учебное заведение на грани закрытия. Преподавателям якобы не выплачивается з/плата, есть долги за коммуналку. По поводу закрытия учебного заведения 20.01.2014 приезжала комиссия. Правда ли это? Все родители переживают по этому поводу...»

Корреспондент infokam.su дозвонился директору ГБОУ СПО «Камышинский технический колледж» Александру Новицкому, который опроверг информацию.

«Никаких установок по закрытию, перепрофилированию или реорганизации учебного заведения не поступало. В настоящее время обсуждается вопрос о будущем наборе студентов», ― сказал А. В. Новицкий.

Как сообщил infokam.su  заместитель директора по учебной работе Андрей Сиделев, «Камышинский технический колледж в декабре 2013 года успешно прошел аккредитацию по направлению «Информатика и вычислительная техника». В этом году планируется лицензирование новых специальностей».

Напомним, что ранее, в конце прошлого, 2013 года, по городу распространились слухи о возможном закрытии другого ссуза ― Камышинского колледжа искусств. Подобные разговоры в
головном «Волгоградском государственном институт искусств и культуры назвали корреспонденту infokam.su «слухами».
«Ни о каких закрытиях речи не идет», ― отрезали на другом конце
телефонного провода.