В ноябре 2013 года инспектор ДПС МО МВД России «Камышинский» остановил большегрузный автомобиль, на котором перевозился крупногабаритный груз без специального разрешения.

Водитель, 36-летний житель Армении, рассказал, что следует из Челябинской области в Ереван. После чего предложил инспектору «договориться» на месте и не выписывать штраф. Цена «договора» составила 1500 рублей.

К чести инспектора он сразу сообщил о  предложеннной взятке в дежурную часть. На место происшествия приехала оперативная группа. Однако на этом криминальный сюжет не завершился...

Водитель расспросил, кто является старшим в оперативной группе, после чего предложил взятку заместителю командира взвода ДПС. Сумма увеличилась до 5 тысяч рублей... Взяткодатель был задержан на месте. До выяснения всех обстоятельств дела гражданин Армении был заключен под стражу из опасения, что он может скрыться на территории другого государства.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. По решению суда мужчина был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу. Теперь жителю Армении придется заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.