Аэропорт ВолгоградаВозобновлены рейсы из международного аэропорта Волгограда в Ростов-на-Дону. Кроме того, открыт новый регулярный авиарейс в Краснодар.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, перелеты в Краснодар осуществляются трижды в неделю, а число авиарейсов в Ростов-на-Дону увеличилось до четырех раз в неделю. Маршрутная сеть будет развиваться и дальше — расписание аэропорта будет дополняться как регулярными, так и чартерными рейсами в регионы России и зарубежные страны.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, перевозчиков, которые осуществляют эти рейсы, субсидирует федеральный бюджет. Волгоградской области уже удалось включить в программу субсидирования два межрегиональных направления полетов, благодаря чему перелеты стали безубыточными. Льготы по тарифам, предоставляемые авиаперевозчикам, сопоставимы со стоимостью проезда по железной дороге или на автомобильном транспорте.  

За 2013 год услугами международного аэропорта Волгограда воспользовались почти 690 тысяч пассажиров, что на 18,2% больше, чем за 2012 год.