Программа
II межрегионального образовательного форума молодежи «Волга-2010» будет насыщена православной тематикой. Об этом сообщил директор форума Тимофей Юрченко.

По его словам, в программе Форума запланирован приезд митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, а также руководителя православного корпуса движения «Наши» Бориса Якеменко. Помимо этого, на Форум будет привезена православная чудотворная икона из Урюпинска, а у острова причалит плавучий храм.

В целом же образовательная часть «Волги-2010» будет осуществляться по трем направлениям: молодежный парламентаризм, социальное проектирование и добровольческое движение. Вести учебные семинары и лекции будут видные эксперты и специалисты. Так, по вопросам добровольчества ребята смогут пообщаться с руководителем волонтерского движения на Олимпиаде в Сочи.

Высокий статус мероприятия подтверждает тот факт, что на Форуме ожидается приезд порядка 15 депутатов Государственной Думы, представляющих Комитет по делам молодежи Госдумы, Комитет по инновациям и многие другие профильные структуры. Кроме того, на Сарпинский приедет и руководитель Федерального Агентства по делам молодежи Василий Якеменко.

«Волга-2010» будет работать с 22 по 28 августа. Свое участие в мероприятии уже подтвердили порядка 1 400 человек.