Угон автомобиля ВАЗ-2106 был зарегистрирован полицейскими Камышина около полуночи 24 мая. Автомобиль, принадлежащий 29-летнему местному жителю, был припаркован возле дома на улице Чернышевского. Водительская дверь авто не была закрыта, что, по-видимому, и привлекло внимание "любителя покататься".

Угнанный автомобиль сотрудники полиции нашли через полчаса после обращения владельца. Машина в исправном состоянии была обнаружена в питомнике ВНИАЛМИ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 27 мая был задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 28-летний камышанин. Установлено, что он бродил по городу в подвыпившем состоянии. Проходя мимо автомобиля, злоумышленник на удачу попытался открыть водительскую дверь. Автомашина оказалась открытой, и мужчина завел мотор и отправился покататься. Когда закончился бензин, угонщик просто вышел из машины и направился по своим делам. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.