Как стало известно на сегодняшнее утро из партийных источников, по результатам вчерашнего, 1 июня, предварительного рейтингового голосования «Единой России» лидерами камышинских выборщиков стали три соискателя, их планируется задействовать партией в качестве кандидатов на выборах в Областную думу по Камышинскому одномандатному округу и по единому избирательному округу Волгоградской области. Это депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов и депутаты Камышинской городской думы Юрий Корбаков и Михаил Фрумкин.

Те посетители infokam.su, кто следит за развитием политической ситуации, связанной с 14 сентября, задают вопросы, кому передадут «эстафету» в Камышинской городской думе Юрий Корбаков и Михаил Фрумкин в случае выдвижения их партией кандидатами в Облдуму и победы на осенних выборах?

Что же, прокомментируем эту теоретическую перспективу. Как  известно, Михаил Фрумкин прошел в Камышинскую городскую думу по партийному списку «Единой России», поэтому при его «выбывании» из числа депутатов городского представительного собрания вакансию займет следующий по партийному списку очередник. А в случае с Юрием Корбаковым, который прошел в Камышинскую городскую думу по одномандатному избирательному округу, будут объявлены довыборы по 9-му городскому избирательному округу (шестой микрорайон и прилегающие улицы).