Цех текстильного предприятияСегодня, 8 июня, День работников легкой промышленности. В Камышине, где расположен знаменитый хлопчатобумажный комбинат, на площадях которого сегодня работают три производства, к празднованию этого дня всегда подходили особо. В наше время камышинских текстильщиков поздравят на концерте в ДК «Текстильщик».

На уходящей неделе в правительстве Волгоградской области состоялось чествование лучших работников текстильной и легкой промышленности. Как сообщили infokam.su в пресс-службе губернатора региона, с привественным словом и поздравлениями к  текстильщиком области обратились заместитель министра промышленности и торговли Волгоградской области С. В. Клименко и председатель Волгоградской областной  организации Российского профсоюза работников  текстильной и легкой промышленности И. П. Ярошик.

Лучшим работникам отрасли были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Волгоградской области, грамоты министерства промышленности и торговли РФ, почетные грамоты и благодарственные письма министерства промышленности и торговли Волгоградской области.

В рамках торжественного мероприятия были подведены итоги IX областного конкурса среди рабочих  на звание  «Лучший по профессии», в котором приняли участие 170 рабочих различных профессий ООО  «Камышинский текстильный комбинат», ООО  «Камышинский текстиль», ООО  «Царицынская объединенная мануфактура», ООО  «Волгошвейпром», ООО  «Урюпинский трикотаж» и других. Победителям конкурса (лучшим швеям, портным, прядильщикам, ткачам, термоотделочникам, операторам промышленного оборудования - всего 31 работнику)  вручены награды в 10 тысяч рублей.

В поздравительной телеграмме текстильщикам министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков отметил: «Сегодня в отрасли занято более 5,5 тысяч человек, при этом немалая часть предприятий размещена в районах области, где особенно высоко ценится каждое рабочее место. Отрадно отметить, что в отрасли продолжается творческий поиск, направленный на обновление ассортимента, повышение качества продукции. Это создает хорошую основу для успешной и плодотворной работы в будущем!»

Легкая промышленность Волгоградской области на сегодняшний день представлена 203 предприятиями: 191 - текстильное и швейное производства, а 12 – производство кожи и изделий из кожи, а также обуви.