Владимир Подхватилин на заседании Камышинской городской думыПоследнюю неделю дорабатывает в своей нынешней должности заместителя начальника информационно-методического отдела в городском комитете по образованию экс-председатель этого комитета, экс-вице-мэр Камышина Владимир Подхватилин.

Как стало известно infokam.su, Владимир Сергеевич тяжело переживает новации в сфере образования города, не приемлет «хирургических» методов оптимизации отрасли. На вопрос, что стало причиной его решения об уходе, он сказал infokam.su следующее:

— Оставим тему без подробных комментариев. Может быть, я посчитаю нужным вернуться к ней позже. Пока скажу только, что мы вместе с прежними моими заместителями Владимиром Шушкиным и Светланой Матвеевой строили отношения в комитете на доверии, помощи друг другу, уважении к профессионалам. Смотреть, как выкидывают без объяснения причин опытных директоров школ, и никто не борется за права педагогов, как рушится коллектив единомышленников, — это не для меня. Буду заниматься депутатской деятельностью, в перспективе — возможно, общественной работой.

Вместо послесловия к этой заметке. По предварительным данным из осведомленных источников, камышинские выпускники вновь имеют довольно слабые общие результаты по ЕГЭ. С конкретными цифрами редакция рассчитывает познакомить читателей на будущей неделе.