В воскресный день 6 июля в полицию обратились двое жителей Камышина. Их объединила одна беда: из дачных домов были украдены личные вещи.

Одна из пострадавших, хозяйка дачи, лишилась 2 200 рублей, которые вор похитил из незапертого дачного домика, пока хозяйка трудилась на участке. Другого дачника неизвестный обокрал в аналогичной ситуации: пока хозяин занимался грядками и борьбой с сорняками, вор украл барсетку, в которой находились 2700 рублей наличностью, смартфон и личные документы.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данным двум фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (ст. 158 ч. 1 УК РФ). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В связи с разгаром летнего сезона, когда многие жители оставляют открытыми дома, квартиры и автомашины, МО МВД России «Камышинский» призывает жителей Камышина и Камышинского района быть бдительными. «Не оставляйте открытыми свои квартиры, дачные дома, машины. Помните, именно от ваших действий во многом зависит сохранность вашего имущества», — говорится в обращении полиции.