Сразу в три квартиры на первом этаже дома №2 по улице Воинов-интернационалистов пытался проникнуть сегодня, 8 июля, примерно в 6 часов, наглый молодой вор.

Он поочередно подставлял спинку старого дивана к  стене дома и карабкался к окнам, открытым в это прохладное утро жильцами для проветривания. Отрывал москитную сетку, просовывал голову в комнаты. Везде его постигла неудача. В одной из квартир незнакомца увидел проснувшийся хозяин спальни, в других начеку оказались рано встающие с постели пенсионерки. Одна из них позвонила участковому и спугнула «гостя».

Однако, как рассказала infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вор перебежал на улицу Спортивная и там продолжил «прогулку» под окнами первых этажей. В результате ему все-таки удалось найти «нужную» квартиру по адресу ул. Спортивная, 14. Он через раскрытое окно пробрался в комнату и унес кожаную дамскую сумку стоимостью 3 тысячи рублей и 8 тысяч рублей, находящихся в этой сумке. Хозяйка квартиры проснулась только к десяти утра и сразу заявила о случившемся в полицию. Отогнутая москитная сетка на окне стала предварительным подтверждением, что визитером с характерным «почерком» оказался тот же вор, которого видели жители дома №2 по улице Воинов-интернационалистов.

Получены приметы преступника. Полиция начала его розыск.