Казачий ансамбль «Семья» (г. Волгоград)
В Волжском состоялся фестиваль традиционной народной культуры «Русло». Перед зрителями выступило множество коллективов как Юга России, так и других регионов — даже Сергиева Посада.

Всего в Волжский съехались более 300 народных мастеров, танцоров и вокалистов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РФ.

Среди участников был и образцовый казачий ансамбль «Семья» из Волгограда, в репертуаре которого, в основном, песни Волгоградской области. В частности, из села Петрунино (ранее «хутор Петрунин») Камышинского района, куда коллектив приезжал в поисках фольклорного материала. Здесь артисты и записали песни бабушек, а результатом поездки стал сборник песенно-этнографических материалов Камышинского района «Тары – Бары» и диск.

Создателями и руководителями ансамбля являются выпускники Саратовского государственного педагогического университета, в прошлом участники известного ансамбля старинной казачьей песни «Станица», казаки СКО «Благовещенская станица» — супруги Дмитрий и Наталья Буровы. Ансамбль принимал участие в съемках программы «Играй гармонь, любимая» на Первом канале.