Накануне в мэрии Волгограда состоялась встреча главы города Романа Гребенникова с членом Совета директоров всемирно известного холдинга «
Swarowski» Александром Сваровски. Предметом переговоров стало возможное участие компании в реализации проекта автоматизированной системы управления (АСУ) на дорогах Волгограда.

Компания «Swarowski» — это не только знаменитые кристаллы, которые знает весь мир. Сегодня этот холдинг включает в себя несколько десятков фирм, работающих в самых разных направлениях. Одним из сегментов является автоматизированные системы управления и безопасности. Компания реализует целый ряд крупных проектов во многих странах мира. Один из самых известных — развертывание системы АСУ к олимпийским играм в Турине.

— Мы уже 15 лет работаем в России, а это мой первый визит в Волгоград, — говорит член Совета директоров холдинга Александр Сваровски. — Диалог с руководством города прошел позитивно. Сейчас была ознакомительная встреча. В дальнейшем мы готовы работать и реализовывать свои проекты.

Одним из преимуществ решений компании «Swarowski» является не только высокое качество, которое они предлагают, но и инвестирование в дорожную сеть, а также проект по организации производства в Волгограде. Качество оборудования намного выше и ни чуть не дороже китайских аналогов.

— Мы заинтересованы в тех решениях, которые предлагают нам наши партнеры, — сказал глава Волгограда Роман Гребенников. — Для нас очень важно, чтобы в 2011 году в городе была развернута система АСУ, для этого уже сегодня необходимо начать работу в этом направлении. Мы готовы на то, чтобы системой безопасности и управления дорог занималась частная компания, которая привлекла бы инвестиции и даже организовала собственное производство.