В Камышинском историко-краеведческом музее открытие…
Во всех смыслах этого слова: открытие внутреннего мира, взгляда на нас и видения окружающей красоты. Здесь, в старинных стенах, 9 сентября начала работу фотовыставка «Камышин — город на Волге — 2010». Организатором выставки традиционно стал историко-краеведческий музей в лице старшего научного сотрудника Алексея Иванова.

— Собрание творческих работ объединило людей нескольких поколений, — прокомментировал Алексей Иванов. — Возрастной состав участников — от 14 до 74 лет. По сравнению с прошлогодней выставкой их количество увеличилось! Это еще раз подтверждает востребованность великого искусства фотографии среди людей разных профессий и взглядов.

В фотовыставке, которая продлится в течение месяца, принимают участие: пенсионеры, инженеры, студенты, преподаватели, программисты и многие другие. Здесь можно встретить студента ВГИКа Илью Пугачева и руководителя подросткового клуба «Сталинград» Андрея Бурняшева, краеведа Александра Ситникова и директора ООО «Камышинская сластена» Анатолия Хоботова. Активное участие в выставке приняли члены клубов «Сталинград» и «Фокист». Всего вниманию посетителей предложено более 160 творческих работ.

«Инфокам» на выставке представлял дизайнер и фотограф Сергей Семенов. Он занял III место, отмечен дипломом и награжден фотоальбомом. Так держать, Сергей!