С  24 по 31 октября в Камышине на базе Детского оздоровительно-образовательного центра пройдет осенняя сессия профильной смены «Летняя школа миллионеров».

«Школа миллионеров» открыта для детей в возрасте 11-17 лет. Учеников школы научат составлению бизнес-планов, защите своих проектов. Также в рамках «Школы миллионеров» дети познакомятся с ведущими предпринимателями и руководителями предприятий Волгоградской области.

По итогам прошлой, летней сессии учениками «Школы миллионеров» был составлен рейтинг  реализованных в Волгоградской области бизнес-проектов, изменивших регион к лучшему.

В список рейтинга вошли: реконструкция улицы Академической в Волгограде, созданный в едином архитектурном стиле коттеджный поселок «Лебяжья поляна» в Среднеахтубинском районе, английский квартал «Бейкер Стрит» в Дзержинском районе Волгограда, реконструкция заброшенного Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде и создание на его базе Парка «Баку».

В последний момент из рейтинга был исключен Торговый центр «Акварель», поскольку при его строительстве уничтожен сад Василия Лапшина с реликтовыми березами.

В Летней школе миллионеров, которая пройдет в Камышине, школьников ожидают: образовательная программа в формате деловых игр; мастер-классы от владельцев и руководителей компаний Волгоградской области по созданию собственного бизнес-проекта и творческие мероприятия. Чтобы дети чувствовали себя комфортно для них будут созданы все условия для проживания, в том числе обеспечено пятиразовое питание. С детьми будут находится и работать педагоги Волгоградского государственного университета.

Таким образом, дети получат возможность развить личностные качества (работа как в коллективе, так и индивидуально), получат профессиональную ориентацию в предпринимательстве и сформируют практические навыки реализации бизнес-идей и построения собственного бизнеса.

Ознакомиться с историей проведения профильных смен можно в группе: https://vk.com/shkolamillionerov.