29 ноября 2015 года из города Петрова Вала в больницу Камышина был доставлен 48-летний рабочий. Несмотря на усилия врачей, он в тот же день скончался от множественных травм.

Как установили правоохранительные органы, мужчина получил травмы при падении с крыши четырехэтажного дома, гда он проводил работы. Этот дом попал в 2015 году в программу капитального ремонта — кровельные работы проводились в ноябре во время дождей.

Как сообщил тогда infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). После падения и смерти рабочего были изъяты документы, проведены опросы работников, подрядчиков и субподрядчиков.

На днях комитет ЖКХ Волгоградской области отрапортавал о том, что три дома в городе Петровом Вале, включая тот, с крыши которого упал рабочий, приняты в эксплуатацию. Как стало известно infokam.su, уголовное дело, возбужденное по факту гибели мужчины в Петровом Вале, в ближайшее время будет предано в суд для рассмотрения по существу.