Во время встречи ветеранского актива с руководством КамышинаДеловые инициативы были озвучены вчера на традиционной встрече активистов городского совета ветеранов с главами города и администрации города Владимиром Пономаревым и Станиславом Зинченко.

Речь идет об установлении мемориальной доски в память об Алексее Маресьеве на здании школы №4, где на рабфаке учился Герой. А также о размещении на памятных досках на Братских захоронениях 21 фамилии прежде безымянных красноармейцев, погибших от ран в камышинских госпиталях во время Великой Отечественной войны.

О проектах доложил председатель совета ветеранов Юрий Ефременко. Оба получили единогласное голосование актива и были приняты к реализации руководством города.

Как коротко рассказал infokam.su Юрий Ефременко, архивную, документальную и часть организаторской работы, связанной с двумя интересными предложениями, провел член совета ветеранов, известный в Камышине краевед Вячеслав Шамаев. Что касается мемориальной доски для школы №4, то пока макета не разработано, но уже находятся желающие среди местных дизайнеров и предпринимателей изготовить доску для совета ветеранов бесплатно.

Выбить новые фамилии на мемориале Братских кладбищ, видимо, поручат муниципальному бюджетному учреждению «Благоустройство». Теперь потомкам считавшихся пропавшими без вести красноармейцев Власенко Петра Демьяновича, Виноградова Михаила Васильевича, Зайцева Ивана Федоровича, Инзекова Копека и 17 других защитников Родины будет куда приехать поклониться памяти родных.