21 апреля 2016 года учащиеся одиннадцатых классов школ Камышина написали пробный единый госэкзамен по математике. Как сообщил официальный сайт администрации Камышина, всего сдавали экзамен 445 учащихся. 110 из них взялись за сдачу «пробника» на базовом уровне (то есть рассчитывали максимум на «тройку»), еще 335 парней и девчат боролись за более высокие оценки исходя из набранных баллов.

В беседе с журналистами infokam.su председатель городского комитета образования Наталья Цыбизова сегодня засекретила результаты пробного ЕГЭ по математике, никаких внятных комментариев для утаивания этой открытой информации не выдвинув. Однако, по предварительным данным нашего агентства, на один выпускной класс в Камышине пришлось в среднем по 3-5 «двоек», что близко к подтверждению десяти процентов не справившихся с заданиями контрольной. Причем «двойки» получили на ЕГЭ не только те, кто писал работу на базовом уровне, но и решившиеся на профильный уровень.

«Радовать» в этих итогах может только одно. Очевидного ухудшения динамики в изучении математики в Камышине за год не наступило. В прошлом году в первом экзаменационном «заходе» выпускники 11-х классов тоже получили больше 40 двоек на город по математике, что составило в районе 10 процентов оценок всех пробно экзаменующихся.

Максимальный балл, набранный ребятами на пробном ЕГЭ Камышина, по пока официально не подтвержденным данным, всего в нескольких случаях превысил 90 баллов.