Камышинский краеведческий музейАгентство развития туризма Волгоградской области информирует об открытии новых туристических маршрутов на территории  региона.

В частности, новый маршрут проложен по Дубовскому району. Он называется «Дубовский посад» и посвящен знакомству с традициями нижневолжского купечества: туристы увидят в Дубовке дома купцов Грязева, Репникова, Захарченко, Жемарина и Крючкова. В экскурсию также включено посещение исторических зданий, построенных  по заказу немцев-колонистов в конце 18 – начале 19 века, а также Троицкой церкви.

Подобная работа проводится не только в целях расширения перечня региональных туристических продуктов для гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, но и для повышения туристической привлекательности региона.

Как уточнили infokam.su в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», на сегодняшний день на территории Волгоградской области действует 120 туристических и экскурсионных маршрутов. Сегодня идет активная работа по разработке новых туров — ведется подбор тем для экскурсий в Ольховский район и город Камышин.

Таким образом, Камышин и Ольховка прилагают усилия для разработки новых турмаршрутов. В Камышине в настоящее время действует 7 турмарштуров регионального значения. И действительно, в третьем по величине городе области есть, что
посмотреть и что показать.

Камышинским музеем любовались губернатор Андрей Бочаров и председатель регионального комитета по культуре Виктор Гепфнер. О праздновании 100-летия со дня рождения летчика-истребителя А.П. Маресьева и Камышинском арбузном фестивале не писал разве что ленивый. Писали и говорили об исторической архитектуре бывшего купеческого городка...

Но, согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть или услышать. Поэтому Камышин ждет гостей: на семи маршрутах местные экскурсоводы продемонстрируют бывший купеческий город на Волге как с исторической, так и с современной точек зрения. Отдельными масштабными направлениями работы является патриотическое направление, связанное с личностью уроженца города А.П. Маресьева, и, образно говоря, "арбузное", связанное с проведением Камышинского арбузного фестиваля.