УВ Камышине перед входом в парк Текстильщиков заканчивается обустройство так называемой «входной группы» — комплекс из двух одноэтажных зданий торгового назначения, расположенных друг напротив друга.

В июле этого года депутаты Камышинской городской думы с опозданием (спустя примерно месяц после старта работ — 28 июня) на слушаниях обсудили вопрос возведения этих объектов с главой администрации Станиславом Зинченко и главным архитектором города Дмитрием Вайрихом. Депутаты, как в воду глядели: «на выходе» у застройщика — предпринимателя Сергея Раота — получились две типовые «торгушки», то бишь быстровозводимые магазины, представляющие собой сборную каркасную конструкцию из металлического оцинкованного профиля плюс утеплитель и навесной вентилируемый фасад из плитки.

В таких случаях в рекламах строительных фирм пишут: «Такие торговые центры  встречается в каждом городе. Это не роскошь. Ведь цена материала довольно демократичная...»

Между тем, еще в мае у входа в парк Текстильщиков часть деревьев ушла «под топор». Взамен (в качестве так называемых «компенсационных посадок» — посадки деревьев ценных пород взамен уничтоженных из расчета «дерево за дерево») вдоль улиц Ленина и Крупской высажены липы, березы и каштаны. Как и обещал главный архитектор города, это ценные породы.  Сдержал обещание в части благоустройство тротуара перед парком на улице Ленина — уложена тротуарная плитка, сделан «карман» остановки для транспорта.

Жители Камышина гадают: будет ли создан обещанный декоративный навес между «торгушками», под которым «грозились» обустроить клумбу, мини-фонтан и скамейки для отдыха. Ждать осталось недолго...

Напомним, что место под строительство было предоставлено предпринимателю Сергею Раоту еще в то время, когда городом руководил Александр Чунаков. Тогда же состоялись предусмотренные законом в таких случаях публичные слушания, на которых было принято решение об одобрении проекта.