Трехпалубник в бухте речки Камышинки«К крымским берегам» и «Севастопольский вальс» — так названы два теплоходных круиза, во время которых туристы, отправившись в путь по Волге из Самары, посетят полуостров Крым.

Как ранее сообщал infokam.su, подобные круизы в период навигации совершает «Русь Великая» — теплоход универсального типа «река-море», который, покидая великую русскую реку, преодолевает часть пути по Черному морю. Как и в прежние годы, «Русь Великая» вновь сделает остановку в Камышине — один раз, когда проследует в обратный путь из Крыма, а второй раз, когда только отправится вниз по Волге.

«Плавают ли камышане в Крым?» — такой вопрос заинтересовал редакцию.

За ответом мы обратились к директору туристического агентства «Благовест-Тур» Наталье Черновой, которая несколько лет является принимающей стороной в Камышине.

«Круиз «К крымским берегам» включает посещение не только волжских городов (Саратова, Волгограда и других), но и нескольких городов Калмыкии. Однако главная «изюминка» — конечно же, выход в Черное море и трехдневное пребывание в Крыму. Жители Камышина также пользуются этой возможностью отдохнуть в этом круизе. Скажем прямо, по сравнению с другими видами отдыха речной круиз — удовольствие дорогостоящее, но в этом году на «крымские вояжи» теплохода «Русь Великая» билетов уже не достать», — рассказала Наталья.

От редакции добавим, что стоимость тура, который выбирают камышане (от Волгограда — в Крым, и обратно — до Камышина), составляет 50 тысяч рублей. Действительно, не всем по карману. Но любителей речных круизов и отдыха в Крыму, как мы выяснили, это вовсе не останавливает.