Праздник, посвященный Дню Победы, в Камышинской воспитательной колонииИменно так можно кратко сформулировать главную задачу по перевоспитанию оступившихся на жизненном пути подростков.

Те из них, кто попал в стены ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области», с первых дней понимают, что нет другого пути, кроме полноценного возвращения в общество. И в этом огромная заслуга руководства учреждения во главе с полковником внутренней службы И.Ю. Буровым. Накануне празднования Дня Победы Игорь Юрьевич с попечительским советом организовал и провел праздник для осужденных подростков.

В мероприятии приняли участие не только члены попечительского совета, но и ветераны воспитательной колонии, участники Отечественной войны, а также ветераны Российского Союза ветеранов Афганистана. Звучали приветственные и напутственные слова, песни военных лет, вручались подарки. Бурю оваций сорвало выступление клуба рукопашного боя «Россичи», возглавляемого ветераном Афганистана Виталием Тороповым. С нескрываемым восхищением наблюдали осужденные подростки за четкой работой «Россичей» - своих сверстников.

Закончился праздник прохождением «Бессмертного полка» и маршем отрядов. Самое главное для подростков — свидание с родными и близкими — решено было совместить с праздничным обедом. На один день осужденные стали ближе к освобождению. Главное, чтобы их на воле ждали поддержка и понимание.