Александр Каравай (Камышин).Спортсмен из Камышина Александр Каравай порадовал своих подписчиков новостью: он  зарегистрировался участником «Марафона пустынных степей».

Марафон пустынных степей (международное название Elton Ultra-Trail®) — российский ультрамарафон в дисциплине трейлраннинг, проходящий ежегодно в мае в Волгоградской области около озера Эльтон. Дистанция — 82 км.  Спортсмены описывают дистанцию так: «Миллиарды звезд, испепеляющее солнце, +50 С, сухой ветер, оставляющий на губах вкус соли; и безграничная степь, оттеняющая Розовое озеро».

«С этого дня я начинаю подготовку к данному мероприятию под руководством Егора Ручникова», — сообщает Александр Каравай.

Напомним, что в декабре прошлого года Александр выступил в Волгограде — в вертикальном забеге «Лестница в Небо» (28 этажей бизнес-центра «Волгоград Сити»). В напряженной борьбе он стал третьим в абсолютном зачете, показав результат 3 мин. 20,2 секунды.

Еще один камышанин — Виталий Рудаков завовеал первое место в своей возрастной категории (см. «Спортсмены из Камышина «взлетели» 28 этажей по «лестнице в небо»). Судьей соревнований выступил камышинский спортсмен Егор Ручников.