Лето вступило в законные права. И хоть солнце припекло уже с середины мая, но календарь только вчера начал отсчитывать дни июня. Впереди — отпуска… Где и как их провести, камышане, как правило, планируют заблаговременно: приобретают проездные билеты и туристические путевки.

Но начальник отдела старший судебный пристав Камышинского районного отдела УФССП по Волгоградской области Армен Бегьян предупреждает: «Для незаконопослушных граждан планы на отдых могут оказаться не осуществимыми, а понесенные затраты — напрасными».

Служба судебных приставов через пресс-службу администрации г. Камышина информирует:

«В случае предъявления в Федеральную службу судебных приставов для осуществления в принудительном порядке исполнения требований исполнительного документа судебный пристав — исполнитель в соответствии с требованиями статьи 30 Федерального закона № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В указанном постановлении судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения.

Одной из мер принудительного исполнения является вынесение в соответствии со статьей 67 Федерального закона № 229 от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» в отношении должника постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

В случае погашения должником задолженности после вынесения и направления в компетентные органы постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, процесс отмены мер по ограничению права гражданина на выезд потребует нескольких дней, в течение которых пропадут билеты, путевка и хорошее настроение.