Неделю мой вопрос о том, кто может разрешить сделать пару-тройку кадров в Камышинском роддоме, повергал чиновников Камышина в шок. Будто я просилась с камерой на космодром или в лабораторию ЦРУ! Хуже всех почувствовал себя исполняющий обязанности руководителя комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко.

― Я занят, занят, занят! ― повторял он при слове «роддом» так исступленно, что мне показалось, будто по телефону я увидела, как и. о. машет руками, отгоняя меня подальше. 

― А более удобное время для разговора не назначите?

― Я занят, занят, занят!
 
…Два раза я «сходила» по цепочке всех начальников подразделений здравоохранения и строительства Камышина. Мне рассказывали, как любят наш «Инфокам» и как не любят. Одни мне говорили «Да пожалуйста, никакой тайны!». Другие просили: «Вы хотите, чтобы после разговора с вами меня уволили?». 
 
Двери роддома при этом все время были намертво заперты, внутри стояла гробовая тишина.
 
В результате я «взошла на Олимп» «Белого Дома» и позвонила распорядителю стройки вице-мэру по здравоохранению Александру Федосееву.

― Разрешите сделать три кадра в роддоме для информации камышан, ожидающих сдачу объекта 1 февраля 2012 года, ― попросила я. 

Задумавшись на полдня, вице-мэр сообщил, что не может пустить журналистов на объект, заботясь исключительно о личной безопасности репортеров.

Что может «взорваться» или «упасть нам на голову» в роддоме, так и осталось загадкой.  По некоторым данным, работы там замерли — якобы закончились деньги. Объем предстоит еще внушительный.

Пока предлагаем вниманию посетителей сайта небольшое видео с «секретного» объекта.