Как уже сообщали ранее спортивные агентства, велосипедистка Волгоградской областной школы олимпийского резерва Анна Евсеева, которая живет и тренируется под руководством Петра Сячина в родном Камышине, выиграла серебряную медаль чемпионата России по велоспорту в групповой гонке на 110 км.

Соревнования проходили в Адыгее. Анна Евсеева проиграла чемпионке почти две минуты, преодолев трассу гонки за 3 часа 32 минуты 19 секунд. Однако финишным рывком камышанка на секунду опередила Марину Панкову из Шелехова Иркутской области, которая стала бронзовым призером.

Радость успеха со спортсменкой разделил ее тренер по велоспорту П.Г. Сячин. Петр Григорьевич вырастил немало талантливых спортсменов — Анна занимается у него более пяти лет. Победа в Адыгее позволил Евсеевой, как и год назад, попасть в состав национальной команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет в 15-18 июля в Турции.

В Адыгее с Анной произошла досадная неприятность — вышел из строя велосипед. Камышане решили поддержать землячку. Спонсорскую помощь Анне Евсеевой оказали Информационно-аналитическое агентство «Инфокам», которое объединяет интернет-портал infokam.su  и газету «ТРиО в Камышине» и депутат Камышинской городской думы Дмитрий Крикунов.

Напомним, что Анна Евсеева является участницей чемпионата мира-2009. Перспективная спортсменка идет от победы к победе, поэтому помощь земляков будет ей весьма кстати.