В августе 2010 года Юрий Шишлов, тренер-селекционер владивостокской команды «Луч-Энергия» и бывший заместитель директора футбольного клуба «Шинник», скончался в больнице после покушения. Киллер выстрелил тренеру в голову, после чего Шишлов был доставлен в Боткинскую больницу, где вскоре скончался. Видеокамеры наблюдения зафиксировали, как убийца выстрелил в лицо своей жертве и убежал. Более того, из записи стало понятно, что тренер-селекционер состоял с убийцей как минимум в приятельских отношениях, потому что они мирно беседовали перед роковым выстрелом. Но днях оперативники Москвы задержали подозреваемого, который сознался в преступлении.

Подозреваемый — 33-летний белорус Андрей Ярцев, который, по данным следствия, вечером 4 августа 2010 года подкараулил Шишлова возле дома № 2 по улице Сергея Макеева в Москве и выстрелил ему в голову. Следственный комитет подал в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Юрий Николаевич Шишлов — знаковая фигура для российского футбола второго эшелона.

Как сообщил infokam.su руководитель городского «Центра туризма» Валентин Вчерашний, Шишлов родился в Волгограде и возглавлял клуб «Звезда» Городище, который часто встречался в матчах второй лиги с камышинским «Текстильщиком». Известный камышинский тренер Сергей Павлов переманил Шишлова к себе — так Юрий Николаевич стал начальником ФК «Текстильщик» и проработал в клубе в его золотые годы — с 1990 по 1996 годы. Сергей Павлов с помощью Юрия Шишлова создал практически с нуля «Текстильщик» — клуб, который в 1994 году сыграл в Кубке УЕФА.