Сегодня, 25 апреля, в Волгограде открылась первая конференция волгоградских товаропроизводителей. В ней  принимают участие около 60 предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой и химической промышленности региона. Цель конференции — наладить эффективное взаимодействие местных товаропроизводителей с крупными торговыми сетями. Организатором выступила крупная крупная торговая сеть.

Как сообщает сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в ходе конференции специалисты торговой сети ознакомили участников с современными стандартами качества и безопасности, предъявляемыми к товарам, требованиями ведущих мировых компаний к региональным поставщикам, новыми логистическими и рекламными возможностями. Представители волгоградских предприятий получили ответы на актуальные вопросы и обсудили с представителями торговой компании перспективы сотрудничества.

«Качество волгоградской продукции достаточно высокое, но нам необходимо научиться соответствовать требованиям, которые ведущие компании предъявляют сегодня к поставщикам. Надо наладить взаимодействие с сетевиками, сделать его более гибким. Многие местные предприятия сейчас модернизируются, наращивают объемы производства, в регионе растет товарооборот. Мы будем помогать волгоградским производителям продвигать свои товары на рынке», — отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин.